Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 1006
126

Scuola francese, sec. XVIII

Stima
400 / 600

Scuola francese, sec. XVIII

STUDIO PER PUTTO

matita nera, gesso bianco, carta vergellata azzurra, mm 203x178

 

French school, 18th century

STUDY FOR PUTTO

black and white chalk, light blu paper, 203x178 mm

 

Iscrizioni

iscrizione, forse una firma, illeggibile, a matita in basso al centro