Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 1006
149

Scuola francese, sec. XVIII

Stima
3.000 / 5.000

Scuola francese, sec. XVIII

SCENA DI BATTAGLIA LUNGO UN FIUME

tempera su carta applicata su tela, mm 555x790

 

French school, 18th century

BATTLE SCENE DOWN THE RIVER

tempera on paper laid down on canvas, 555x790 mm