Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 1006
137

Scuola francese, sec. XVII

Stima
600 / 800
Aggiudicazione:  Registrazione

Scuola francese, sec. XVII

LE VIRTÙ INTORNO ALLA STATUA DI MINERVA

penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata, mm 112x140

 

French school, 17th century

THE VIRTUES AROUND THE STAUTE OF MINERVA

pen and ink, brush and wash, laid paper, mm 112x140