Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 1006
6

Scuola francese, sec. XVI

Stima
1.000 / 1.500

Scuola francese, sec. XVI

STUDIO PER GRUPPO CON MARTE E VENERE

penna e inchiostro, carta vergellata, mm 198x144

 

French school, 16th century

DESIGN FOR A GROUP WITH MARS AND VENUS

pen and ink, laid paper, 198x144 mm

 

Iscrizioni

"... April" a penna in alto sul recto