Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 1006
163

Scuola francese, sec. XIX

Stima
€ 800 / 1.200

Scuola francese, sec. XIX

DANIELE NELLA FOSSA DEI LEONI

matita nera, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato colorato, mm 236x226

 

French school, 19th century

DANIEL IN THE LIONS' DEN

black chalk, pen and ink, brush and colored wash, 236x226 mm