Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 1006
127

Scuola francese, fine sec. XVII /inizio sec. XVIII

Stima
500 / 800
Aggiudicazione:  Registrazione

Scuola francese, fine sec. XVII /inizio sec. XVIII

RITRATTO MASCHILE (LUIGI DI FRANCIA, IL GRANDE DELFINO?)

matita nera, carta vergellata ovale, mm 333x295, controfondato

 

French school, late 17th century / early 18th century

MALE PORTRAIT (LOUIS OF FRANCE?)

black chalk, laid paper oval schape, 333x295, backed

 

Iscrizioni

"Joseph Vivien Lyon 1657 - Bonn 1734" a matita sul verso