Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 1006
166

Scuola francese, fine del sec. XVIII

Stima
500 / 800
Aggiudicazione:  Registrazione

Scuola francese, fine del sec. XVIII  

RITRATTO FEMMINILE

matita nera, gesso bianco, sfumino, carta vergellata azzurra, mm 428x293

 

French school, late 18th century

FEMALE PORTRAIT

black chalk, white chalk, stumping, pale blue laid paper, mm 428x293

 

Iscrizioni

"Greuze" a matita sul verso e alcuni numeri