Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 1006
62

Scuola fiamminga, sec. XVIII

Stima
€ 500 / 600

Scuola fiamminga, sec. XVIII

CRISTO CROCIFISSO

matita nera, pennello e acquarello colorato, carta vergellata, mm 425x288

 

Flemish school, 18th century

CRUCIFIED CHRIST

black chalk, brush and watercolour, laid paper, 425x288 mm