Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021  
Scuola emiliana, sec. XVIII
225

Scuola emiliana, sec. XVIII

PROGETTO PER L'INTERNO DI UNA CUPOLA

penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata filigranata, mm 22x350

 

DESIGN FOR A DOME INTERIOR

pen and ink, brush and wash, laid and watermarked paper, 222x350 mm

 

«RTF to HTML .Net»
Stima
400 / 600
Aggiudicazione:  Registrazione

221 - 230  di 321 Lotti
221
1.500 / 2.500
222
350 / 600
223
300 / 500
224
600 / 800
225
400 / 600
226
2.000 / 3.000
227
800 / 1.200
228
400 / 600
229
1.000 / 1.200
230
1.000 / 1.200
221 - 230  di 321 Lotti

Top