Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 1006
225

Scuola emiliana, sec. XVIII

Stima
400 / 600
Aggiudicazione:  Registrazione

Scuola emiliana, sec. XVIII

PROGETTO PER L'INTERNO DI UNA CUPOLA

penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata filigranata, mm 22x350

 

DESIGN FOR A DOME INTERIOR

pen and ink, brush and wash, laid and watermarked paper, 222x350 mm