Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 1006
103

Scuola emiliana, sec. XVIII

Stima
€ 500 / 800

Scuola emiliana, sec. XVIII

SANTO IN PREGHIERA

matita nera, gesso bianco, carta vergellata filigranata marrone chiaro, mm 361x244

 

Emilian school, 18th century

PRAIYNG SAINT

black and white chalk, light brown watermarked laid paper, 361x244 mm