Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 1006
86

Scuola emiliana, sec. XVIII

Stima
€ 800 / 1.200

Scuola emiliana, sec. XVIII

PUTTI CON CONCHIGLIA (recto)

PUTTI CON CIGNO (verso)

matita nera, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata filigranata, mm 217x300

 

Emilian school, 18th century

PUTTI WITH SHELL (recto)

PUTTI WITH SWAN (verso)

black chalk, pen and ink, brush and wash, watermarked and laid paper, 217x300 mm