Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021  
86

Scuola emiliana, sec. XVIII

PUTTI CON CONCHIGLIA (recto)

PUTTI CON CIGNO (verso)

matita nera, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata filigranata, mm 217x300

 

Emilian school, 18th century

PUTTI WITH SHELL (recto)

PUTTI WITH SWAN (verso)

black chalk, pen and ink, brush and wash, watermarked and laid paper, 217x300 mm

 

 

«RTF to HTML .Net»
Stima
800 / 1.200

81 - 90  di 321 Lotti
81
1.200 / 1.800
82
2.000 / 3.000
83
4.000 / 6.000
84
1.000 / 1.500
85
300 / 500
86
800 / 1.200
87
1.000 / 1.500
88
1.000 / 1.500
89
200 / 300
90
1.000 / 1.500
81 - 90  di 321 Lotti

Top