Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021  
Scuola emiliana, sec. XVIII
72

Scuola emiliana, sec. XVIII

TESTA DI GIOVANE

matita rossa, carta vergellata, mm 180x190

 

Emilian school, 18th century

HEAD STUDY FOR A YOUNG MAN

red chalk, laid paper, 180x190 mm

«RTF to HTML .Net»
Stima
500 / 800

61 - 70  di 321 Lotti
61
600 / 800
62
500 / 600
63
400 / 600
64
800 / 1.200
65
1.000 / 1.500
66
800 / 1.200
67
800 / 1.200
68
500 / 800
69
400 / 600
70
800 / 1.200
61 - 70  di 321 Lotti

Top