Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 1006
72

Scuola emiliana, sec. XVIII

Stima
500 / 800

Scuola emiliana, sec. XVIII

TESTA DI GIOVANE

matita rossa, carta vergellata, mm 180x190

 

Emilian school, 18th century

HEAD STUDY FOR A YOUNG MAN

red chalk, laid paper, 180x190 mm