Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021  
Scuola emiliana, sec. XVIII
72

Scuola emiliana, sec. XVIII

TESTA DI GIOVANE

matita rossa, carta vergellata, mm 180x190

 

Emilian school, 18th century

HEAD STUDY FOR A YOUNG MAN

red chalk, laid paper, 180x190 mm

«RTF to HTML .Net»
Stima
500 / 800

71 - 80  di 321 Lotti
71
400 / 600
72
500 / 800
73
1.000 / 1.500
74
300 / 500
75
400 / 600
76
1.000 / 1.500
77
600 / 800
78
200 / 300
79
800 / 1.200
80
600 / 1.200
71 - 80  di 321 Lotti

Top