Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 1006
31

Scuola emiliana, sec. XVII

Stima
€ 300 / 500

Scuola emiliana, sec. XVII

STUDIO PER TESTA FEMMINILE

matita nera, gesso bianco, carta vergellata filigranata e preparata, mm 115x69 circa

 

Emilian school, 17th century

HEAD STUDY FOR A WOMAN

black and white chalk, prepared watermarked laid paper, 115x69 mm approximately