Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 1006
106

Scuola emiliana, sec. XVII

Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione  Registrazione

Scuola emiliana, sec. XVII

PUTTI

matita rossa, gesso bianco, carta vergellata azzurra, mm 195x297

 

Emilian school, 17th century

PUTTI

red and white chalk, laid pale blue paper, 195x297 mm

 

Iscrizioni

Sul verso a penna "A di 31 Agosto 1622 / A spesa di Fabrica dell'orto / Per Assi n. 55 a 23 g. io. il conto montavi 21. 14"