Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 1006
102

Scuola emiliana, sec. XVII

Stima
500 / 800

Scuola emiliana, sec. XVII

PAESAGGIO CON ALBERI E ROVINE (recto) / STUDIO DI FIGURA SEDUTA (verso)

penna e inchiostro, carta vergellata, mm 189x138

 

Emilian school, 17th century

LANDSCAPE WITH TREES AND RUINES (recto) / STUDY FOR A SEATED FIGURE (verso)

pen and ink, laid paper, 189x138 mm