Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 1006
101

Scuola emiliana, sec. XVII

Stima
800 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione

Scuola emiliana, sec. XVII

TRONCO D'ALBERO

penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata, mm 270x182

 

Emilian school, 17th century

TREE TRUNK

pen and ink, brush and wash, laid paper, 270x182 mm

 

Iscrizioni

"16" a penna in alto a destra