Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 1006
61

Scuola emiliana, sec. XVII

Stima
€ 600 / 800
Aggiudicazione  Registrazione

Scuola emiliana, sec. XVII

NUDO SEDUTO

matita nera, gesso bianco, carta cerulea, mm 210x258

 

Emilian school, 17th century

SEATED NUDE

black anh white chalk, pale blu paper, 210x258 mm