Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 1006
61

Scuola emiliana, sec. XVII

Stima
600 / 800
Aggiudicazione:  Registrazione

Scuola emiliana, sec. XVII

NUDO SEDUTO

matita nera, gesso bianco, carta cerulea, mm 210x258

 

Emilian school, 17th century

SEATED NUDE

black anh white chalk, pale blu paper, 210x258 mm