Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 1006
48

Scuola emiliana, sec. XVII

Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione  Registrazione

Scuola emiliana, sec. XVII

STUDIO DI TESTA

matita rossa, carta vergellata, mm 79x68 circa

 

Emilian school, 17th century

HEAD STUDY

red chalk, laid paper, 79x68 cm approx.

 

Iscrizioni

"Guido Reni 14" a penna sul controfondo