Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021  
Scuola emiliana, fine sec. XVIII / inizio sec. XIX
193

Scuola emiliana, fine sec. XVIII / inizio sec. XIX

SCENA MITOLOGICA

matita nera, pennello e inchiostro acquarellato grigio, carta azzurra vergellata e filigranata, mm 244x265

 

Emilian school, late 18th century / early 19th century

MYTOLOGICAL SCENE

black chalk, brush and grey wash, laid and watermarked pale blue paper, mm 244x265

 

Sul verso è presente un'altra scena velocemente schizzata a matita

«RTF to HTML .Net»
Stima
400 / 600
Aggiudicazione:  Registrazione

191 - 200  di 321 Lotti
191
1.200 / 1.800
192
1.500 / 2.500
193
400 / 600
194
400 / 600
195
1.500 / 2.500
196
250 / 350
197
800 / 1.200
198
1.000 / 1.500
199
500 / 800
200
400 / 600
191 - 200  di 321 Lotti

Top