Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 1006
178

Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVIII

Stima
€ 2.000 / 3.000

Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVIII

PAESAGGIO FLUVIALE

PAESAGGIO CON ROVINE

coppia di dipinti, tempera su carta, mm 589x435

(2)

 

North Italian school, 18th century

FLUVIAL LANDSCAPE

LANDSCAPE WITH RUINS

tempera on paper, 589x435 mm, a pair

(2)