14 APRILE 2021
Asta, 1006
73

Scuola dell'Italia meridionale, sec. XVIII

Stima
€ 1.000 / 1.500

MADONNA DELLA LETTERA FRA I DOTTORI DELLA CHIESA  (recto)

STUDI DI PANNEGGIO (verso)

penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquerellato (recto), matita rossa (verso), carta vergellata, mm 270x215

South Italian school, 18th century

MADONNA DELLA LETTERA AMONG THE DOCTORS (recto)

DRAPERY STUDIES (verso)

pen and ink, brush and wash, laid paper, 270x215 mm

Provenienza

coll. Rosario Scudieri Bonaccorsi (scritta sul verso)