14 APRILE 2021
73

Scuola dell'Italia meridionale, sec. XVIII

MADONNA DELLA LETTERA FRA I DOTTORI DELLA CHIESA  (recto)

STUDI DI PANNEGGIO (verso)

penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquerellato (recto), matita rossa (verso), carta vergellata, mm 270x215

South Italian school, 18th century

MADONNA DELLA LETTERA AMONG THE DOCTORS (recto)

DRAPERY STUDIES (verso)

pen and ink, brush and wash, laid paper, 270x215 mm

Provenienza

coll. Rosario Scudieri Bonaccorsi (scritta sul verso)

«RTF to HTML .Net»
Stima
1.000 / 1.500

71 - 80  di 321 Lotti
71
400 / 600
72
500 / 800
73
1.000 / 1.500
74
300 / 500
75
400 / 600
76
1.000 / 1.500
77
600 / 800
78
200 / 300
79
800 / 1.200
80
600 / 1.200
71 - 80  di 321 Lotti