Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 1006
95

Scuola dell'Italia centrale, sec. XVIII

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

Scuola dell'Italia centrale, sec. XVIII

STUDIO DI FIGURA FEMMINILE INGINOCCHIATA

matita rossa, carta vergellata mm 434x266

 

Central Italian school, 18th century

STUDY FOR A KNEELING FEMALE FIGURE

red chalk, laid paper, 434x266 mm