Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 1006
50

Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII

GESÙ BAMBINO E SAN GIOVANNINO

matita nera e rossa, pennello e acquarello su carta applicata su tela, mm 435x390

 

Central Italian school, 17th century

BABY JESUS AND SAINT JOHN

black and red chalk, brush and watercolour on paper laid down on canvas, 435x390 mm