Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021  
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVI
1

Scuola dell'Italia centrale, sec. XVI

FIGURA ALLEGORICA (TEMPERANZA?)

penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata, mm 167x117

 

Central Italian school, 16th century

ALLEGORICAL FIGURE (TEMPERANCE?)

pen and ink, brush and wash, laid paper, 167x117 mm

«RTF to HTML .Net»
Stima
€ 1.500 / 2.500

1 - 10  di 321 Lotti
1
€ 1.500 / 2.500
2
€ 1.500 / 2.500
3
€ 3.000 / 5.000
4
€ 1.200 / 1.800
5
€ 1.500 / 2.000
6
€ 1.000 / 1.500
7
€ 1.000 / 1.500
8
€ 2.500 / 3.500
9
€ 2.000 / 3.000
10
€ 800 / 1.200
1 - 10  di 321 Lotti

Top