Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 1006
9

Scuola dell'Italia centrale, sec. XVI

Stima
2.000 / 3.000
Aggiudicazione:  Registrazione

Scuola dell'Italia centrale, sec. XVI

CAVALLO ED ELEFANTI

matita nera, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata, mm 140x110

 

Central Italian school, 16th century

HORSE AND ELEPHANTE

black chalk, pen and ink, brush and wash, laid paper, 140x110 mm