Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021  
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVI
9

Scuola dell'Italia centrale, sec. XVI

CAVALLO ED ELEFANTI

matita nera, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata, mm 140x110

 

Central Italian school, 16th century

HORSE AND ELEPHANTE

black chalk, pen and ink, brush and wash, laid paper, 140x110 mm

 

 

«RTF to HTML .Net»
Stima
€ 2.000 / 3.000

1 - 10  di 321 Lotti
1
€ 1.500 / 2.500
2
€ 1.500 / 2.500
3
€ 3.000 / 5.000
4
€ 1.200 / 1.800
5
€ 1.500 / 2.000
6
€ 1.000 / 1.500
7
€ 1.000 / 1.500
8
€ 2.500 / 3.500
9
€ 2.000 / 3.000
10
€ 800 / 1.200
1 - 10  di 321 Lotti

Top