14 APRILE 2021
Asta, 1006
52

Scuola bolognese, sec. XVIII

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione  Registrazione

Scuola bolognese, sec. XVIII

SANTO ENTRO OVALE

matita rossa, carta vergellata, mm 166x132

Bolognese school, 18th century

A SAINT IN A OVAL

red chalk, laid paper, 166x132 mm

Iscrizioni

"Mattioli Bologna" a matita sul cartoncino di supporto; "Buon disegno del 600" a matita sul verso; "Mattioli" a penna sul verso

Provenienza

Timbro poco leggibile sul verso