Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 1006
109

Scuola bolognese, sec. XVIII

Stima
1.200 / 1.800
Aggiudicazione  Registrazione

Scuola bolognese, sec. XVIII

SCENA STORICA

matita rossa, penna e inchiostro, pennello e acquarello, carta vergellata, mm 177x144

 

Bolognese school, 18th century

HISTORICAL SCENE

red chalk, pen and ink, red watercolor wash, laid paper, 177x144 mm