Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021  
Scuola bolognese, sec. XVIII
78

Scuola bolognese, sec. XVIII

VISIONE DI UNA SANTA MONACA

matita nera, gesso bianco, carta vergellata beige, mm 222x163

 

Bolognese school, 18th century

THE VISION OF A FEMALE MONK

black and white chalk, beige laid paper, mm 222x163

 

Iscrizioni

"Graziani..." a matita rossa sul verso

 

 

«RTF to HTML .Net»
Stima
200 / 300

71 - 80  di 321 Lotti
71
400 / 600
72
500 / 800
73
1.000 / 1.500
74
300 / 500
75
400 / 600
76
1.000 / 1.500
77
600 / 800
78
200 / 300
79
800 / 1.200
80
600 / 1.200
71 - 80  di 321 Lotti

Top