Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 1006
78

Scuola bolognese, sec. XVIII

Stima
200 / 300

Scuola bolognese, sec. XVIII

VISIONE DI UNA SANTA MONACA

matita nera, gesso bianco, carta vergellata beige, mm 222x163

 

Bolognese school, 18th century

THE VISION OF A FEMALE MONK

black and white chalk, beige laid paper, mm 222x163

 

Iscrizioni

"Graziani..." a matita rossa sul verso