Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021  
Pietro Giacomo Palmieri
181

Pietro Giacomo Palmieri

(Bologna, 1737 - Torino, 1804)                                            

PAESAGGIO CON MUCCA E PASTORI

penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato grigio, carta vergellata, mm 214x258

firmato in basso a sinistra "Palmieri fece 1798 marzo"

 

LANDSCAPE WITH A COW AND SHEPHERDS

pen and ink, brush and grey wash, laid paper, 214x258 mm

signed lower left "Palmieri fece 1798 marzo"

 

 

«RTF to HTML .Net»
Stima
300 / 500

181 - 190  di 321 Lotti
181
300 / 500
182
8.000 / 12.000
183
20.000 / 25.000
184
2.500 / 3.500
185
1.500 / 2.500
186
2.000 / 3.000
187
300 / 500
188
1.500 / 2.500
189
400 / 500
190
2.000 / 3.000
181 - 190  di 321 Lotti

Top