Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 1006
153

Pietro Antonio Novelli

Stima
400 / 600
Aggiudicazione:  Registrazione

Pietro Antonio Novelli

(Venezia,1729 – Venezia, 1804)

Sant'Antonio abate

penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata, controfondato, mm 122x87

firmato in basso a sinistra "Petrus Ant. Novelli inv. et del."

 

SAINT ANTHONY THE ABBOT

pen and ink, brush and wash, laid paper, backed, mm 122x87

signed lower left ""Petrus Ant. Novelli inv. et del."