Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 1006
212

Luigi Sabatelli

Stima
500 / 800
Aggiudicazione:  Registrazione

Luigi  Sabatelli

(Firenze,1772 – Milano,1850)

VOLTO DI BIMBO

matita nera, carta vergellata filigranata, mm 218x194

firmato in basso a sinistra a penna "Luigi Sabatelli"

 

HEAD STUDY FOR A BABY

black chalk, watermarked laid paper, mm 218x194

signed lower left "Luigi Sabtelli"