Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021  
Luigi  Sabatelli
212

Luigi  Sabatelli

(Firenze,1772 – Milano,1850)

VOLTO DI BIMBO

matita nera, carta vergellata filigranata, mm 218x194

firmato in basso a sinistra a penna "Luigi Sabatelli"

 

HEAD STUDY FOR A BABY

black chalk, watermarked laid paper, mm 218x194

signed lower left "Luigi Sabtelli"

«RTF to HTML .Net»
Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione:  Registrazione

211 - 220  di 321 Lotti
211
€ 300 / 500
212
€ 500 / 800
213
€ 1.000 / 1.500
214
€ 3.000 / 5.000
215
€ 1.200 / 1.800
216
€ 2.000 / 3.000
217
€ 1.000 / 1.500
218
€ 3.000 / 5.000
219
€ 300 / 500
220
€ 200 / 300
211 - 220  di 321 Lotti

Top