14 APRILE 2021
184

Luigi Ademollo

(Milano,1764 – Firenze,1849)

MIRACOLO DI SANT'AMBROGIO

matita nera, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquerellato, biacca, carta vergellata, mm 600x535

firmato e datato in basso "Io Luigi Ademollo o' eseguito in Pittura a Fresco nella Chiesa di S. Ambrogio l'anno 1832 / per commissione del Mt Pr Sig Priore Gastone Se..."

THE MIRACLE OF SAINT AMBROSE

black chalk, pen and ik, brush and wash, heightened with white, laid paper, 600x535 mm

signed and dated "Io Luigi Ademollo o' eseguito in Pittura a Fresco nella Chiesa di S. Ambrogio l'anno 1832 / per commissione del Mt Pr Sig Priore Gastone Se..."

«RTF to HTML .Net»
Stima
2.500 / 3.500
Aggiudicazione:  Registrazione

181 - 190  di 321 Lotti
181
300 / 500
182
8.000 / 12.000
183
20.000 / 25.000
184
2.500 / 3.500
185
1.500 / 2.500
186
2.000 / 3.000
187
300 / 500
188
1.500 / 2.500
189
400 / 500
190
2.000 / 3.000
181 - 190  di 321 Lotti