Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 1006
66

Luca Giordano

Stima
800 / 1.200
Aggiudicazione:  Registrazione

Luca Giordano

(Napoli, 1634 – 1705)

SCENA BIBLICA

matita rossa, penna e inchiostro, carta vergellata, mm 278x234

 

BIBLICAL SCENE

red chalk, pen and ink, laid paper, 278x234 mm

 

Provenienza

coll. Jean-Pierre-Victor Maziès (Lugt 1919)