Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021  
Luca Giordano
66

Luca Giordano

(Napoli, 1634 – 1705)

SCENA BIBLICA

matita rossa, penna e inchiostro, carta vergellata, mm 278x234

 

BIBLICAL SCENE

red chalk, pen and ink, laid paper, 278x234 mm

 

Provenienza

coll. Jean-Pierre-Victor Maziès (Lugt 1919)

«RTF to HTML .Net»
Stima
800 / 1.200
Aggiudicazione:  Registrazione

61 - 70  di 321 Lotti
61
600 / 800
62
500 / 600
63
400 / 600
64
800 / 1.200
65
1.000 / 1.500
66
800 / 1.200
67
800 / 1.200
68
500 / 800
69
400 / 600
70
800 / 1.200
61 - 70  di 321 Lotti

Top