Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021  
208

Louis-Nicolas Cabat

(Parigi, 1812 - 1893)

PAESAGGIO ARCADICO

matita nera, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato su fogli di carta seppiata riuniti, mm 970x740

firmato in basso a destra "Louis Cabat"

 

ARCADIC LANDSCAPE

black chalk, pen and ink, brush and wash on sheets of paper joined970x740 mm

signed lower right "Louis Cabat"

«RTF to HTML .Net»
Stima
€ 1.000 / 1.500

211 - 220  di 321 Lotti
211
€ 300 / 500
212
€ 500 / 800
213
€ 1.000 / 1.500
214
€ 3.000 / 5.000
215
€ 1.200 / 1.800
216
€ 2.000 / 3.000
217
€ 1.000 / 1.500
218
€ 3.000 / 5.000
219
€ 300 / 500
220
€ 200 / 300
211 - 220  di 321 Lotti

Top