Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 1006
208

Louis-Nicolas Cabat

Stima
€ 1.000 / 1.500

Louis-Nicolas Cabat

(Parigi, 1812 - 1893)

PAESAGGIO ARCADICO

matita nera, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato su fogli di carta seppiata riuniti, mm 970x740

firmato in basso a destra "Louis Cabat"

 

ARCADIC LANDSCAPE

black chalk, pen and ink, brush and wash on sheets of paper joined970x740 mm

signed lower right "Louis Cabat"