Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021  
208

Louis-Nicolas Cabat

(Parigi, 1812 - 1893)

PAESAGGIO ARCADICO

matita nera, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato su fogli di carta seppiata riuniti, mm 970x740

firmato in basso a destra "Louis Cabat"

 

ARCADIC LANDSCAPE

black chalk, pen and ink, brush and wash on sheets of paper joined970x740 mm

signed lower right "Louis Cabat"

«RTF to HTML .Net»
Stima
1.000 / 1.500

201 - 210  di 321 Lotti
201
300 / 500
202
1.200 / 1.800
203
300 / 500
204
2.000 / 3.000
205
300 / 500
206
600 / 800
207
400 / 600
208
1.000 / 1.500
209
300 / 500
210
600 / 800
201 - 210  di 321 Lotti

Top