Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 1006
228

Lodovico Pogliaghi

Stima
400 / 600
Aggiudicazione:  Registrazione

Lodovico Pogliaghi

(Milano, 1857 – Sacro Monte di Varese, 1950)

VANITAS

matita nera, gesso bianco, carta di colore marrone chiaro, mm 480x600

firmato in basso a destra "Pogliaghi L."

 

VANITAS

black and white chalk, light brown paper, 480x600 mm

signed lower right "Pogliaghi L."