Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021  
Jean Pesne
203

Jean Pesne

(Rouen, 1623 – Parigi, 1700)

VEDUTA DI UNA FORTEZZA

penna e inchiostro, carta vergellata, mm 107x234

firmato in basso a sinistra

 

VIEW OF A FORTRESS

pen and ink, laid paper, 107x234 mm

signed lower left

 

«RTF to HTML .Net»
Stima
300 / 500
Aggiudicazione:  Registrazione

201 - 210  di 321 Lotti
201
300 / 500
202
1.200 / 1.800
203
300 / 500
204
2.000 / 3.000
205
300 / 500
206
600 / 800
207
400 / 600
208
1.000 / 1.500
209
300 / 500
210
600 / 800
201 - 210  di 321 Lotti

Top