Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 1006
203

Jean Pesne

Stima
300 / 500
Aggiudicazione:  Registrazione

Jean Pesne

(Rouen, 1623 – Parigi, 1700)

VEDUTA DI UNA FORTEZZA

penna e inchiostro, carta vergellata, mm 107x234

firmato in basso a sinistra

 

VIEW OF A FORTRESS

pen and ink, laid paper, 107x234 mm

signed lower left