Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 1006
211

Giuseppe Sabatelli

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione  Registrazione

Giuseppe Sabatelli

(Milano,1813 – Firenze,1843)

Arabo che fuma

penna e inchiostro, carta vergellata e filigranata, mm 187x158

firmato in basso a destra "Gius. Sabatelli"

 

SMOCKING ARAB

pen and ink, laid and watermarked paper, mm 187x158

signed lower right "Gius. Sabatelli"