Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021  
Giuseppe Sabatelli
211

Giuseppe Sabatelli

(Milano,1813 – Firenze,1843)

Arabo che fuma

penna e inchiostro, carta vergellata e filigranata, mm 187x158

firmato in basso a destra "Gius. Sabatelli"

 

SMOCKING ARAB

pen and ink, laid and watermarked paper, mm 187x158

signed lower right "Gius. Sabatelli"

«RTF to HTML .Net»
Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione:  Registrazione

211 - 220  di 321 Lotti
211
€ 300 / 500
212
€ 500 / 800
213
€ 1.000 / 1.500
214
€ 3.000 / 5.000
215
€ 1.200 / 1.800
216
€ 2.000 / 3.000
217
€ 1.000 / 1.500
218
€ 3.000 / 5.000
219
€ 300 / 500
220
€ 200 / 300
211 - 220  di 321 Lotti

Top