Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 1006
243

Giuseppe Moricci

Stima
€ 200 / 300

Giuseppe Moricci

(Firenze,1806 – 1879)

DONNA CON BIMBO

grafite su carta filigranata, mm 264x208

 

A WOMAN WITH A CHILD

pencil on watermarked paper, mm 264x208

 

Provenienza

Firenze, collezione Baldasseroni (timbro a secco in basso a destra)