Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021  
Giuseppe Bezzuoli
197

Giuseppe Bezzuoli

(Firenze, 1784-1855)

SAN GIOVANNINO

matita nera, acquarello colorato, mm 254x205

siglato "GB" in basso a sinistra

 

SAINT JOHN THE BAPTIST

black chalk, watercolor, 254x205 mm

signed "GB" lower left

«RTF to HTML .Net»
Stima
800 / 1.200
Aggiudicazione:  Registrazione

191 - 200  di 321 Lotti
191
1.200 / 1.800
192
1.500 / 2.500
193
400 / 600
194
400 / 600
195
1.500 / 2.500
196
250 / 350
197
800 / 1.200
198
1.000 / 1.500
199
500 / 800
200
400 / 600
191 - 200  di 321 Lotti

Top