Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 1006
197

Giuseppe Bezzuoli

Stima
800 / 1.200
Aggiudicazione:  Registrazione

Giuseppe Bezzuoli

(Firenze, 1784-1855)

SAN GIOVANNINO

matita nera, acquarello colorato, mm 254x205

siglato "GB" in basso a sinistra

 

SAINT JOHN THE BAPTIST

black chalk, watercolor, 254x205 mm

signed "GB" lower left