Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021  
200

Giuseppe Bezzuoli

(Firenze,1784 – 1855)

RITROVAMENTO DI MOSÉ

penna e inchiostro, mm 140x208

firmato in basso a destra "G Bezzuoli"

 

THE FINDING OF MOSES

pen and ink, mm 140x208

signed "G Bezzuoli" lower right

 

Iscrizioni

"soggetto nel mezzo" a penna autografa, sul verso

 

Sul verso è visibile parzialmente uno studio per la chioma di un albero.

 

«RTF to HTML .Net»
Stima
400 / 600
Aggiudicazione:  Registrazione

191 - 200  di 321 Lotti
191
1.200 / 1.800
192
1.500 / 2.500
193
400 / 600
194
400 / 600
195
1.500 / 2.500
196
250 / 350
197
800 / 1.200
198
1.000 / 1.500
199
500 / 800
200
400 / 600
191 - 200  di 321 Lotti

Top