Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021  
Giuseppe Bezzuoli
199

Giuseppe Bezzuoli

(Firenze,1784 – 1855)

LO STREGONE E GLI AMANTI

matita nera, penna e inchiostro su carta, mm 217x344

firmato "Giuseppe Bezzuoli fece e non finì"

 

THE WIZARD AND THE LOVERS

black pencil, pen and ink on paper, 217x344 mm

signed "Giuseppe Bezzuoli fece e non finì"

«RTF to HTML .Net»
Stima
500 / 800

191 - 200  di 321 Lotti
191
1.200 / 1.800
192
1.500 / 2.500
193
400 / 600
194
400 / 600
195
1.500 / 2.500
196
250 / 350
197
800 / 1.200
198
1.000 / 1.500
199
500 / 800
200
400 / 600
191 - 200  di 321 Lotti

Top