Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 1006
199

Giuseppe Bezzuoli

Stima
500 / 800

Giuseppe Bezzuoli

(Firenze,1784 – 1855)

LO STREGONE E GLI AMANTI

matita nera, penna e inchiostro su carta, mm 217x344

firmato "Giuseppe Bezzuoli fece e non finì"

 

THE WIZARD AND THE LOVERS

black pencil, pen and ink on paper, 217x344 mm

signed "Giuseppe Bezzuoli fece e non finì"