Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 1006
232

Giovanni Busato

Stima
1.200 / 1.800
Aggiudicazione:  Registrazione

Giovanni Busato

(Vicenza, 1806 - 1886)

AGGUATO A UNA COPPIA DI AMANTI

acquarello su carta filigranata, mm 228x319

siglato in basso a sinitra "G B"

 

AMBUSH FOR A COUPLE OF LOVERS

watercolor on watermarked paper, 228x319

signed lower left "G B"