Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021  
232

Giovanni Busato

(Vicenza, 1806 - 1886)

AGGUATO A UNA COPPIA DI AMANTI

acquarello su carta filigranata, mm 228x319

siglato in basso a sinitra "G B"

 

AMBUSH FOR A COUPLE OF LOVERS

watercolor on watermarked paper, 228x319

signed lower left "G B"

 

«RTF to HTML .Net»
Stima
1.200 / 1.800
Aggiudicazione:  Registrazione

231 - 240  di 321 Lotti
231
1.200 / 1.800
232
1.200 / 1.800
233
2.000 / 3.000
234
2.500 / 3.500
235
400 / 600
236
500 / 800
237
1.000 / 1.500
238
1.500 / 2.500
239
1.000 / 1.500
240
500 / 800
231 - 240  di 321 Lotti

Top