Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021  
Giovanni Andrea Darif
219

Giovanni Andrea Darif

(Venezia, 1801 - 1870)

TRE RITRATTI DI POETI E DUE FEMMINILI

cinque disegni, matita su carta, mm 110x105 e mm 150x 95 circa

uno firmato in basso al centro "Darif"

(5)

 

THREE POETS AND TWO FEMALE PORTRAITS

five drawings, pencil on paper, 110x105 mm and 105x95 mm approximately

one signed "Darif"

«RTF to HTML .Net»
Stima
€ 300 / 500

211 - 220  di 321 Lotti
211
€ 300 / 500
212
€ 500 / 800
213
€ 1.000 / 1.500
214
€ 3.000 / 5.000
215
€ 1.200 / 1.800
216
€ 2.000 / 3.000
217
€ 1.000 / 1.500
218
€ 3.000 / 5.000
219
€ 300 / 500
220
€ 200 / 300
211 - 220  di 321 Lotti

Top