Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 1006
219

Giovanni Andrea Darif

Stima
300 / 500

Giovanni Andrea Darif

(Venezia, 1801 - 1870)

TRE RITRATTI DI POETI E DUE FEMMINILI

cinque disegni, matita su carta, mm 110x105 e mm 150x 95 circa

uno firmato in basso al centro "Darif"

(5)

 

THREE POETS AND TWO FEMALE PORTRAITS

five drawings, pencil on paper, 110x105 mm and 105x95 mm approximately

one signed "Darif"