14 APRILE 2021
Asta, 1006
297

Francisco de Goya y Lucientes after Diego Velasquez

Stima
500 / 800

(1746-1828)

UN NANO ('EL PRIMO')

acquaforte su carta vergellata, mm 214x153

titolata e datata in basso sulla lastra

A DWARF ('EL PRIMO')

etching on laid paper, 214x153 mm

lettered on plate with title and production detail

Bibliografia di riferimento

T. Harris, Goya: Engravings and Lithographs, Oxford 1964, 16.III.3