Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021  
234

Francesco Cocchi

(Budrio,1788 – Bologna,1865)

SCENOGRAFIE

coppia di disegno, acquarello su carta, mm 267x342; mm 270x342

firmati e datati "F Cocchi 1858"

 

SET DESIGNS

a pair of drawings, watercolor on paper, 267x342 mm; 270x342 mm

signed and dated "F Cocchi 1858"

 

Provenienza

Raccolta Drusiani (timbro sul recto di entrambi)

«RTF to HTML .Net»
Stima
2.500 / 3.500
Aggiudicazione:  Registrazione

231 - 240  di 321 Lotti
231
1.200 / 1.800
232
1.200 / 1.800
233
2.000 / 3.000
234
2.500 / 3.500
235
400 / 600
236
500 / 800
237
1.000 / 1.500
238
1.500 / 2.500
239
1.000 / 1.500
240
500 / 800
231 - 240  di 321 Lotti

Top